13.07.2022

стол

Выбор офисного стола

При выборе стола эксперты компании New Life Group рекомендуют для начала определить, кому и для какой работы он будет предназначен.

Естественно, что мебель для руководителей будет отличаться от мебели для сотрудников, как минимум размером и дизайном. Для сотрудников же выбираются столы попроще. А столы для переговорных комнат и конференц-залов обычно овальные или круглые.

Размеры обычного стола

Лучше всего подбор рабочего стола начинать с изучения норм трудовой гигиены. Есть рекомендации, относящиеся высоты рабочего стола для сотрудников, которая не должна быть менее 60 см. К набору мебели для руководства относится также и журнальный столик, высота которого должна быть не более 60 см.

Также важны такие показатели, как глубина и ширина. Глубина должна быть не менее 45 см при согнутых коленях и не менее 65 при вытянутых ногах. Ширина же должна быть не менее 50 см.

Основные рекомендации при выборе рабочего стола

Выбирая стол, стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • Удобство и эргономичность. Большинство сотрудников проводят на своем рабочем месте 6-8 часов. Поэтому важно, чтобы мебель для работы была комфортной и эргономичной, ведь от этого зависит здоровье сотрудников, а также результативность.
  • Функциональность. Размер столешницы напрямую зависит от сферы деятельности сотрудника. При необходимости ее можно расширить за счет приставных модулей, выкатных и приставных тумб.
  • Цвет и дизайн. Такие показатели формируются исходя из интерьера офиса. Но чаще всего выбирают бело-серую гамму, светлые оттенки древесины.
  • Материал. Чаще всего, офисная мебель производится из ДСП и ЛДСП.


Все новости

Записаться на просмотр