02.06.2022

обрезать

Виды рабочего пространства

Работать в офисах формата open space немного затруднительно. Как минимум, катастрофически не хватает переговорных комнат, поэтому их приходится заранее бронировать или вовсе импровизировать, чтобы провести совещание отдела или встречу с клиентом.

Специалисты компании New Life Group пришли к выводу, что это все снижает как продуктивность, так и эффективность работы сотрудников. Помимо этого, офис становится негостеприимным. По этой причине в офисе стоит предусмотреть наличие зон для активностей и любого вида взаимодействий.

  • Зона для неформального общения. Место, рассчитанное на социализацию и отдых сотрудников. Человек не может работать целый день с высокой эффективностью без отдыха, поэтому стоит продумать релакс зону с настольными играми и мягкой мебелью. Зоны для кофе-брейка уже есть практически во всех компаниях, но они стали меньше подходить для отдыха, так как чаще используются для делового общения.
  • Зона для индивидуальной работы. Чтобы эта зона существовала, необходимо, чтобы на рабочем столе присутствовал офисный экран, а также open space был поделен на рабочие группы не более 10-15 человек.
  • Зона для мозгового штурма и работы над новыми проектами и глобальными задачами. Для реализации такого пространства подойдет формат «круглый стол», который будет способствовать обмену мыслями и идеями. Важно, чтобы данное пространство было оборудовано необходимыми коммуникациями для оперативной передачи информации.
  • Зона для совещаний и обмена информацией. Для этого лучше всего подойдут переговорные комнаты.


Все новости

Записаться на просмотр