06.11.2018

652x435_BLACK_OCEAN_FIREHOUSE_RAFAEL_DE_CARDENAS_copyright_FLOTO_WARNER_STUDIO

В связи с чем офисные компании загружены только на 60%?

В 2010 году, когда наблюдался экономический подъем, офисы тоже развивались вслед за технологиями, которые полностью меняли принцип работы. Компании гиганты повышали эффективность своих работников путем создания для них креативного места, похожего на дом. В офисах начали устанавливать специальные игровые комнаты с пуфами и креслами, и даже места для сна. Но практически никто не занимался анализом всего этого.

Система офисов – Agile
Система офисов agile предполагает универсальный подход к организации работы сотрудников, который позволяет иметь многофункциональные зоны для индивидуальной, командной и креативной деятельности.
Уже с 2016 года офисы agile набрали большую популярность, но чтобы перейти на такой метод управления, необходимо обладать большими запасами времени и ресурсов, что в текущих условиях довольно проблематично. Поэтому развитие тренда приостановилось.

Что важнее работа или отдых
В связи с этими инновациями в плане креативных и модных планировок офисов, компании придают внимание вопросам инвестиций, а именно их целесообразности. Для этого собираются совещания, опрашиваются работники, внимательно анализируется каждый фактор, который влияет на бизнес и работу сотрудников перед изменением офиса или переездом.

Оптимизация офисного пространства
На стадии развития система максимального оптимизирования офиса и создания современных дизайнов, способных без проблем адаптироваться под специфику изменения компаний, получила положительные отзывы. Также использование планировки офиса, где все рабочие места общие, то есть не закрепленные за конкретным сотрудником и все работают попеременно, называется системой «hotdesking».

Дух качества и свободы
В наше время по данным статистики увеличивается количество компаний, которые организовали свою работу по принципу ABW (activity-basedworking). Этот интеллектуальный подход к обустройству офисов представляет собой полностью адаптированный офис, который спланирован на основе активности сотрудников в течение дня. Обязательное условие при таком подходе заключается в том, что офис должен содержать взаимодействие между всеми отделами в компании, клиентами и остальными.

Офис – это живой организм, который все время меняется. В скором будущем будет создано больше серверов для поддержания удаленных работников, ведь все более значимое количество сотрудников выбирает именно удаленный вид деятельности.



Все новости

Записаться на просмотр