26.09.2016

Office-Furniture-60

В Москве 15% свободных офисных помещений

В 2016 году у аналитиков рынка коммерческой недвижимости все чаще стал возникать вопрос о целесообразности строительства новых объектов под офисные помещения. Исследование рынка в Москве показало, что спрос арендаторов на офисы может быть удовлетворен одними вакантными помещениями на несколько лет вперед.
Вполне очевидно, что свободные помещения состоят не только из офисов высокого класса, что какую-то долю вакансий составляют офисы менее ликвидные, со сроком экспозиции более 2 лет.
Общий объем всех офисных помещений в Москве довольно высок: 17 млн кв.метров. Новые объекты вводились в эксплуатацию ежегодно, например, 2 млн кв.метров было построено за последние 2 года. Доля пустующих помещений составляет 15% от общего объема или 2,2 млн кв.метров на 1 полугодие 2016 года.
Учитывая скорость сдачи в аренду офисов в столице — а это 600 тысяч кв.метров в год — можно подсчитать, что имеющихся пустующих помещений хватит арендаторам на 3-4 года. Естественно, если спрос на офисы останется стабилен, а новые площади не будут сдавать в эксплуатацию.
Для своих клиентов компания-собственник New Life Group подготовила особенные предложения аренды: https://www.7811178.ru/



Все новости

Записаться на просмотр