02.08.2022

imgonline-com-ua-Resize-EHM83wgpe1BsYNC

Украшение офисных стен

Если в офисе на стенах есть картины, то подробно описать их смогут только те сотрудники, которым они нравятся, или наоборот – не нравятся. Именно этот феномен и решили подробнее изучить сотрудники компании NewLifeGroup.

Чаще всего стены украшают фотографиями и картинами, которые имеют одну основную проблему – висят они «давно и надолго». Если в офисе все еще пустые стены, то их можно украсить. Достаточно в качестве креплений использовать не отдельные гвоздики, а натянуть под потолком струну, с которой спускается проволока с рамками. Так можно разместить несколько картинок и фотографий, а при желании менять их местами.

На стенах также размещаются магнитные доски с маркерами или фломастерами. На них можно расписать задачи на неделю или приклеить стикеры с записками или заметками. Еще на магнитах крепятся дизайнерские постеры. Обычно их фиксируют при помощи скотча или кнопок, но можно сделать крепеж из магнитной планки, которая используется для ножей на кухне.

Кроме всего прочего, разделить пространство можно необычными ширмами или перегородками для создания уюта. Многие производители достаточно хорошо и качественно делают японские стеночки из рисовой бумаги, жесткие каркасы с полотняными вставками, деревянные остовы с плетеными из бамбука перекрытиями. Но стоит помнить, что подбирать такие вещи важно с ориентацией на общий интерьер.

Как ни странно, но безворсовые ковры тоже украшают стены в офисах, хоть и редко. На ковре кнопками можно закрепить распечатки и графики. Еще реже встречаются полочки. Стоит выбирать не широкие, чтобы их не забили бумагами. Статуэтки, фигурки, вазочки из цветного стекла – это все, что должно быть на полочках.

Чтобы создать уютный офис с запоминающимся дизайном, достаточно проявить фантазию и реализовать ее.



Все новости

Записаться на просмотр