20.07.2022

imgonline-com-ua-Resize-KkYelibajbHbsHTf

Растения в офисе. Влияние на эффективность работы

Эксперты компании NewLifeGroup провели небольшое исследование, показывающее, что растения достаточно благотворно влияют на работу офисных сотрудников.

Фильтр воздуха

Многие из представителей растительного мира являются натуральным фильтром, очищающим воздух. В свою очередь растения позволяют повысить продуктивность сотрудников на 10-15%, а также снизить количество ошибок на 12%.

Влияние на здоровье

Растения, как это ни странно, вызывают не только чувство спокойствия, но и безопасности. Они борются с неблагоприятными факторами окружающей среды, ионизируют и увлажняют воздух, устраняя вредные вещества. Еще растения помогают снять усталость после долгой работой перед монитором. Звукоизоляционная функция тоже присуща цветам, что хорошо влияет на слух.

Снижение стресса

Исследование также подтвердило те факты, что растения значительно снижают стресс среди офисных сотрудников, и что зеленый цвет оказывает успокоительное воздействие. Как минимум, чтобы помочь своим сотрудникам избежать стресса, можно приобрести для каждого по кактусу.

Растения для офиса должны быть просты в уходе и выращивании, а горшки отвечать общему интерьеру. И важный момент – цветы необходимо расположить так, чтобы сотрудники могли их видеть со своих рабочих мест.

 



Все новости

Записаться на просмотр