12.05.2021

in-office-5472x3648-31654-11578641956xfih5akiraog69tm3ewvvzr86h24n5ugp0j6askr1hla67ucfgbfemuov8y1i2zdtfmgl6y0olrmkgtlg7gypeauuy2fgiaciklo

Правильная площадь офиса как залог успеха в бизнесе

Безусловно, успех в делах зависит от мудрого руководства, профессионализма сотрудников, удачных сделок, но наравне с этим и от площади офиса. Важно рассчитать метраж правильно, и начать стоит с определения того, сколько сотрудников будет работать, какие они выполняют обязанности, и какое техническое оснащение им требуется.

Следующим пунктом идет оценка того, сколько пространства будут занимать сотрудники. Согласно регламенту, на одно рабочее место штатного сотрудника, оборудованное всей необходимой техникой, должно приходиться не менее 4,5 кв. м. На рабочее место руководителя, бухгалтера, делопроизводителя приходится несколько больший метраж. Также не менее важно предусмотреть незакрепленные рабочие места для сотрудников, которые работают внештатно или часто находятся в командировках.

Метраж офиса формируется и из заранее определенных рабочих зон с различными функциями. Необходимо заблаговременно проанализировать необходимость переговорных комнат, конференц-залов, зон отдыха, подсобных помещений и т. д.

Желательно заранее предусмотреть отдельные помещения для оргтехники и серверов. Это очень удобно, если компания большая и занимает целый офисный блок, а то и несколько этажей.

Помимо этого, важно продумать и будущее компании, а именно возможность ее расширения и оставить для этого несколько дополнительных метров. Оцените «гибкость» офиса, сможет ли он трансформироваться при необходимости?

Делая выводы, можно с уверенностью сказать, что КПД офиса зависит от его метража. Но, когда уже все ясно и понятно, нужно найти подходящее помещение. И тут стоит обратиться к профессионалам. Например, к специалистам компании New Life Group – владельца торговых и бизнес-центров Москвы. Компания обеспечила уже более сотни российских и зарубежных компаний офисными помещениями.



Все новости

Записаться на просмотр