16.07.2018

Facts-(1)

Офисные секретики

Сегодня достаточно большое количество современных горожан ходит на работу в офис, причем суммарное число таких сотрудников по отношению к другим специальностям с каждым годом лишь растет. Рассмотрим 4 любопытных факта об офисах.
1. В наши дни словом «ксерокс» называют любые копировальные аппараты, но мало кто знает, что это вовсе не термин, обозначающий отдельный класс офисного оборудования, а всего лишь название одной из множества зарубежных фирм, специализирующихся на его производстве. Дело в том, что долгое время этот известный бренд поставлял подавляющее большинство копиров в нашей стране, так за «ксероксами» и закрепилось их нынешнее название.
2. Как сообщает официальная статистика, около 75 процентов жителей Японии, трудоустроенных в офисе, проводят на своей работе более половины своего ежедневного времени, а примерно две трети из них вообще забывают о том, что такое выходные дни. Что касается отпусков, то их берут примерно 5 процентов работников.
3. Одним из популярных атрибутов любого офиса является автоответчик. Интересный факт – этот очень нужный и полезный прибор, значительно упрощающий работу с клиентами, является продуктом эволюционного развития техники дополнительных телефонных служб, распространявших объявления, прогнозы погоды и различные новости своим абонентам.
4. Офисная работа – это, конечно же, огромный ежедневный объем набираемого на клавиатуре текста. В результате наблюдения ученые выяснили, что левая рука задействована в процессе гораздо активнее правой — ей набирается около 60% символов в любых текстах.



Все новости

Записаться на просмотр