14.04.2022

мульти

Multi Space — будущее Open Space

Индустрия офисных интерьеров не так давно подверглась интересным изменениям. Перемены коснулись не только IT-компаний, но и банков, которые вносят в свой бизнес цифровые изменения.

Эксперты компании New Life Group, исходя из исследований, сделали выводы, что доли открытых рабочих мест продолжают увеличиваться за счет сохранения площадей, выделяемых под зоны отдыха или переговорные комнаты. Такой подход стал осуществим благодаря коллаборации в open space многофункциональных пространств, направленных на повышение продуктивности сотрудников, а не традиционной уплотненной рассадке.

Multi Space

На многофункциональные помещения приходится около 20% открытых рабочих зон. Такими зонами принято считать разноплановые площадки и зоны отдыха.

Концепция проектирования рабочих мест тоже подверглась внедрению изменений. Офисы формата Multi Space подразумевают три варианта рабочих мест: стандартные, являющиеся стандартным вариантом рабочих мест; обособленные, которым свойственно больше места для сосредоточенной работы; компактные, предназначенные для коллективной или непродолжительной работы.

Офис с умом

Пристальный интерес компании к программному обеспечению обусловлен рабочими необходимостями. Поэтому технологии умного офиса неизбежно становятся частью сложного сегмента программного обеспечения, который включает в себя: веб-интерфейс и мобильные приложения, созданные для полезного и понятного распределения рабочих мест, планирования посещений в офисе, бронирования переговорных комнат и небольших камер для хранения вещей, заказа пропусков для гостей, ИТ-поддержку, уборку и т. д.

Многофункциональные пространства придут на смену персонализированным рабочим столам и кабинетам, тем самым экономно организовав бюджет компании на офис.



Все новости

Записаться на просмотр