30.08.2022

imgonline-com-ua-Resize-56tXdVXRomM

Как наладить отношения с коллегами и сделать день продуктивным

Специалисты компании NewLifeGroup составили список из нескольких советов, которые помогут наладить отношения с коллегами, а также сделать свое пребывание в офисе более вдохновляющим.

  • Опоздание не оплошность, а преимущество. Опоздать может любой. От этого не случится конец света, однако есть дни, когда опаздывать совершенно нельзя. Но если уж это случилось, то по пути на работу купите коллегам кофе или сладости. Вот увидите, этот маленький жест щедрости поднимет настроение коллегам, и они сразу забудут о небольшом недоразумении.

 

  • Беспорядку не бывать. Уборку стоит начать с рабочего стола на компьютере, потом перейти к рабочему месту и затем навести уже уборку в своей жизни. Вот после этого в жизни будет меньше раздражающих и угнетающих факторов.

 

  • 5 подходов по 20 минут. Рабочие марафоны редко заканчиваются чем-то хорошим. Делайте небольшие спринты по 20 минут с небольшими перерывами. Как пройдут перерывы – решать вам, но лучше всего размяться или сходить на улицу.

 

  • Телефон подождет. Лучше всего во время работы отложить телефон, а в идеале поставить его на беззвучный режим. В конце концов, телефон – это средство связи, а не инструмент для отвлечения внимания.

 

  • Список дел, которые можно выполнить. Очень сложные задачи стоит ставить в начало списка. Чтобы время не засорять второстепенными задачами, составьте один главный список где-то в удобном месте.

 

  • Раздражающие детали. Плохо, если большой зал в офисе – это и кухня, и обеденная, и рабочая зона. Помещение наполняется ароматами еды, а хочется, чтобы пахло чем-то более приятным, то стоит приобрести натуральные ароматизаторы. Например, ароматические масла, мяту, лаванду, базилик, розмарин. Эти ароматы способны не только взбодрить, но и успокоить.

 

  • Сила убеждения. Ждать везения – не самая лучшая идея, чтобы что-то получить. Лучше воспользоваться убеждением. Это не сверхспособность, доступная не всем, а навык, которому может научиться любой. Экстраверты могу убедить при помощи улыбки, а интроверты тем, что умеют слушать.

 

  • К понедельнику с пятницы. Никто не спорит, что это очень трудно. Но если запланировать работу на понедельник и последующие дни с пятницы, то и рабочая неделя начнется проще. Чтобы понедельник был добрым, стоит оставить что-то приятное на столе: конфетку, новое маленькое растение, билет в кино или любую другу приятную мелочь.

 

 



Все новости

Записаться на просмотр