25.02.2019

3ddc7c1342202ff1939ae99b11098ec6_XL

Как без проблем переехать в новый офис

В настоящее время каждая фирма пытается экономить, поэтому переезды сегодня осуществляются довольно часто. Многие фирмы стараются экономить средства не только на арендной плате офиса, но и на собственном переезде. Ниже мы собрали советы от известных фирм, которые занимаются перевозкой:

  • Сообщите всем сотрудникам о необходимости переезда. Укажите дату, когда будет осуществляться переезд. Дайте распоряжение всем руководителям подготовится к определенной дате. Расскажите, а еще лучше, покажите план рассадки всех сотрудников в новом офисе.
  • Предоставьте всем сотрудникам упаковочный материал в достатке, который понадобится для упаковки вещей с их рабочих мест.
  • Составьте план переезда, которому будут следовать руководители всех отделов фирмы. Распределите, где будет размещаться каждый отдел и сотрудники. Четко укажите, когда прибудут грузчики и мебельные компании для сбора столов с целью их погрузки. Указывайте, где находятся места сотрудников — столы должны размещаться возле розеток.
  • Составьте план действий в чрезвычайных ситуациях. Во-первых, потребуется отправить представителей фирмы, которые смогут решить конфликтные ситуации, возникающие на старом и новом месте. Обязательно познакомьте своего представителя с администрацией арендодателя и службой охраны, чтобы избежать лишних конфликтов.
  • Обязательно промаркируйте личные вещи и предметы общего обихода каждого из отделов. Проследите, чтобы маркировка была одинаковой у каждого из отделов фирмы, что обеспечит удобство при распаковке вещей.
  • Скоординируйте весь процесс переезда, чтобы каждый из сотрудников четко знал свои обязанности.
  • Организовывайте перевозку вещей строго по составленной предварительной инструкции.
  • Уборка нового офиса должна осуществляться не сразу, поскольку требуется время на распаковку. А если клининг приехал раньше, нежели все сотрудники успели осуществить распаковку, то затраты собственника будут напрасными.


Все новости

Записаться на просмотр