27.08.2021

3 готово

Интерьер современного офиса

Специалисты New Life Group считают, что создать уютный офис достаточно просто. Можно воспользоваться простыми правилами, которые не только создадут уют, но и добавят комфорта.

Планировка помещения. В офисе любой компании должен быть стандартный «набор» помещений: кабинет директора, бухгалтерия, кабинеты сотрудников, а также мелкие бытовые помещения. Важно также предусмотреть, чтобы у каждого сотрудника была возможность без препятствий дойти до каждого из мест, не мешая другим. Помимо этого, нужно тщательно продумать расположение рабочих мест. Но что, если нельзя «перекроить» помещение (убрать или поставить перегородки, к примеру)? Есть несколько простых рабочих способов, которые помогут все правильно организовать:

  1. Зонируйте пространство. Разделите помещение на рабочую зону и зону общего пользования. Шкафы или стеллажи с документами поставьте недалеко от входа, но в отдалении от рабочих мест. Рабочие же места нужно разместить дальше от входа.
  2. Рабочие кресла не должны располагаться спиной ко входу. Это, как минимум, не вежливо.
  3. Расширить пространство можно с помощью давно изученного способа – развесить зеркала. Главное не переборщить и не создать зеркальную комнату, или того хуже – зеркальный лабиринт.

Современный офис и его оформление. Современный офис, это ничто иное, как применение новых материалов. Проще говоря – европейский стиль, в котором сочетается красота, эргономичность и минимализм.

Атмосфера в офисе. От работы организации также зависят стиль и расцветка офиса. Неэффективно будет, если, к примеру, офис строительной компании оформить в стиле турагентства. Но все же есть одно общее правило для всех офисов: в офисе должно быть что-то такое, что цепляет взгляд. Например, это может быть оформление стен, обивка/драпировка мебели или какая-нибудь дизайнерская деталь в интерьере.

Стандартная цветовая гамма, используемая для офисов: серая, белая, бежевая или коричневая. Для широких помещений или высоких потолков можно использовать яркие оттенки. Также сочные цвета можно интегрировать и в тихий офис для разбивки монотонности. Для офисов, где преобладает шум, лучше использовать темно-зеленые, сине-голубые или коричневые оттенки.



Все новости

Записаться на просмотр