17.05.2022

картинка

Гибридный формат работы офиса

В современном обществе принято называть совмещение удаленной работы и классического формата трудовой деятельности. Смысл заключается в том, что основную часть рабочего времени сотрудники трудятся дома, а также время от времени посещают офис. Например, посетить офис можно для получения нового задания, уточнения важных рабочих моментов и т. д.

Гибридный формат работы офисов появился не так давно. Толчком появления такого вида офисов послужила пандемия, начавшаяся в 2020 году. Данный формат работы прижился и до сих пор присутствует во многих организациях по множеству причин.

Одна из таких причин – снижение затрат на аренду офиса. У работодателя нет необходимости снимать большое офисное помещение для всех сотрудников. Еще одна причина – комфортные условия работы. Сотрудникам действительно удобней работать из дома. В офис же они могут приезжать, например, для решения каких-либо важных вопросов, требующих очной встречи.

Также нужно помнить, что гибридный формат работы снижает контакты людей между собой. Это, в свою очередь, повышает уровень безопасности сотрудников.

Эксперты компании New Life Group утверждают, что организовать офис гибридного формата может позволить себе любая компания. Для этого необходимо, чтобы у каждого сотрудника был доступ в интернет и устройство для решения рабочих задач. Например, таким устройством может послужить ноутбук. Также важно, чтобы был человек, в обязанности которого будет входить контроль деятельности сотрудников. Обычно таким человеком выступает руководитель того или иного отдела.

Минусов, при грамотной организации, у гибридной работы офиса нет.



Все новости

Записаться на просмотр