13.12.2022

imgonline-com-ua-Resize-qIHR2PnwUiAO9

Цветовая гамма для продуктивной работы в офисе

Эстетическое восприятие не является главным показателем при выборе цветовой гаммы для офиса. Оттенки стен, мебели, аксессуаров и прочих элементов декора могут как положительно влиять на рабочий настрой сотрудников, так и, наоборот, негативно.

Цвет настроения – рабочий

Специалисты компании New Life Group провели свое независимое исследование и проверили, какие цвета в офисе настраивают сотрудников на работу, а какие снижают это желание.

Цвета, которые помогут поднять рабочую активность:

  • Голубой. Активирует работу участков головного мозга, ответственных за восприятие информации и ее запоминание, а также помогает выстраивать взаимоотношения с коллегами.
  • Бежевый, светло-коричневый и их оттенки. Помогают почувствовать себя увереннее, избавиться от тревоги. Помимо этого, данные оттенки визуально увеличивают пространство.
  • Жемчужный, кремовый, оттенки белого. Данные тона принято считать цветами роскоши и спокойствия. Также они внушают уверенность и просто радуют глаз.

Помимо мотивирующих цветов, есть и те, которые снижают рабочую активность: фиолетовый, розовый, ярко-красный, серый, насыщенный синий. Это не значит, что им нет места в интерьере. Просто нужно их использовать дозированно.

С черным и белым цветом также стоит быть осторожными и не использовать их в чистом виде ни в офисе, ни дома. В помещении с такими стенами будет всегда преследовать ощущение пустоты. Поэтому стоит уделять этим цветам меньше внимания.

Комнату отдыха стоит оформить в цветах, которые положительно влияют на психику человека: приглушенный или бледный зеленый, салатовый, серый.



Все новости

Записаться на просмотр