30.09.2021

imgonline-com-ua-Resize-9vPVoWeBL7G

7 способов устранить шум в офисе

Недавно проведенные исследования показали, что многие офисные сотрудники испытывают дискомфорт от шума в офисе. Специалисты компании New Life Group предлагают обратить внимание на 7 простых способов снизить шум в офисе.

Ремонт. Не так важно, находится ли офис в стадии ремонта или он только планируется. Важно обратить внимание на материалы, имеющие акустические свойства. Современный рынок предоставляет множество вариантов подобных материалов: это могут быть как звукопоглощающие потолочные панели, так и специализированные акустические краски.

Зоны тишины. Во многих современных офисах есть места, где сотрудники могут придаться уединенной сосредоточенной работе, это повышает продуктивность и способность мыслить, не отвлекаясь на посторонний шум. Для подобных целей можно использовать отдельную комнату или незанятые переговорки.

Места для разговоров. Если не брать во внимание сотрудников, отделы или подразделения, где работа связана с постоянными телефонными переговорами, то важно установить правило – телефонные разговоры осуществляются в отдельном месте. Это может быть комната отдыха, кухня или незанятая переговорная. Тоже самое правило действует и для обсуждений рабочих вопросов.

Шумная техника. Основным источником шума, помимо разговоров, является офисная техника. Этот вопрос можно решить, если изолировать в отдельном кабинете или в отдалении от рабочих мест сканеры, плоттеры, принтеры, МФУ. Ничего страшного не произойдет, если сотрудникам придется пройтись за распечатанными бумагами.

Перегородки. Снизить шум можно с помощью звукоизолирующих перегородок. Сейчас на рынке представлено множество разнообразных вариантов: с колесиками, ножками, на подставках и т. д.

Мебель. Высокая мебель, как неудивительно, отлично поглощает звуки. Если поставить высокие шкафы вдоль стен, то в офисе станет значительно тише. Тоже правило действует и на диваны с высокой спинкой.

Растения. То, что растения повышают продуктивность и поднимают настроение, доказано уже давно, но вот их звукопоглощающий эффект известен не всем. Высокие стеллажи с растениями и так популярные сейчас фитостены помогут в решении вопроса подавления шума.



Все новости

Записаться на просмотр