09.11.2022

imgonline-com-ua-Resize-mgFrGKArly4SQG

7 популярных офисных проблем и способы их решить

По статистике, каждый третий сотрудник сталкивается проблемами в офисе. Специалисты компании New Life Group составили список распространенных офисных проблем и предложили методы их решения.

Слухи. Наверное, это одна из тех проблем, которая не прошла стороной ни одну компанию. Любой обнародованный вами факт может быть искажен. Старайтесь не присутствовать при обсуждениях и не становитесь их участником.

Травля и издевательства. Травля – это такое явление, которое может присутствовать во всех сферах в жизни, в том числе и офисной. Если чувствуете нападение, ищите варианты, которыми можно отдалиться и сообщите о них руководству. В худшем случае смените место работы.

«Удар в спину».  Вообще, важно понимать, кому вы доверяете, и продумывать то, что вы собираетесь сказать. Если не уверены, что можете кому-то доверять, то лучше сохранять конфиденциальность о работе, личной жизни и мнении по любому поводу.

Ленивый коллега. Почти в каждом коллективе есть коллега, который перекладывает выполнение своих обязанностей на других, а также тормозит работу своей ленью и отсутствием заинтересованности. В данном случае можно уведомить руководство о том, что коллега не выполняет свои трудовые обязанности. К сожалению, просьбы и разговоры с такими людьми чаще всего бесполезны.

«Сбор денег». В особо интересных коллективах сборы денег могут превращаться в вымогательства с регулярным предложением проставиться. И даже повод не важен. Особенно, если «жертва» – новичок. Если у вас нет желания «скинуться» или ваши финансы не потянут такие траты или в ваш праздник сумма, которую вы отдали за все время сборов, не вернется, то вы имеете полное право отказаться.

В каждом офисе без исключения встречаются те или иные проблемы и вероятность столкновения с ними достаточно высока. Важно запомнить, что свой комфорт превыше всего. Все дело в том, что основным источником всех проблем в офисе являются коллеги, надеющиеся на вашу деликатность, неопытность, неуверенность и безропотность.



Все новости

Записаться на просмотр