30.07.2018

dept-investments-735x445

Зарубежные инвестиции в столице России

Москва стала обладателем 260 млрд долларов иностранных инвестиций по состоянию на 1 января 2018 года. Сейчас город инвестиционно привлекателен для бизнесменов и крупных компаний по всему земному шару. Москва стала одним из лидеров по успешному потребительскому рынку, а также по покупательной способности. Правительство России разработало несколько схем, которые позволяют получить преференции и льготы на инвестиции.
Как распределяются инвестиционные миллиарды, вложенные в столицу? Бизнесмены расходятся во мнениях по инвестициям и охватывают множество сфер рынка.
Внутренняя экономика и облагораживание города всегда были приоритетом Москвы. Отдельную позицию в инвестировании занял наукоемкий бизнес и высокотехнологичный процесс производства. Импортозамещение и экспортная политика также стали основной задачей перед заграничными инвесторами. Многочисленные миллиарды инвестиций были вложены в развитие транспортной инфраструктуры Москвы.
Строительство стало одним из приоритетных инвестиционных вкладов и составляет 150 млрд рублей ежегодно. Зарубежные бизнесмены активно развивают данную область. По данным Департамента развития к 2035 году иностранные инвестиции достигнут уровня в 7 трлн рублей.



Все новости

Записаться на просмотр