24.12.2018

payday_loans

Самые дорогостоящие офисы

В течение 2018 года пальму первенства в этой сфере продолжают прочно удерживать неизменные мировые лидеры: лондонский Вест-Энд, нью-йоркский Мидтаун и гонконгский Центральный район.

В 2018 году были исследованы 90 самых крупных площадок аренды в 76 городах нашей планеты. Для сравнения выбиралась премиальная недвижимость в самых престижных районах каждого исследуемого населенного пункта, изучались самые высокие арендные ставки для блоков, имеющих площадь 1 тыс. кв. м. В исследовании также были учтены дополнительные денежные расходы, в частности средства, потраченные на налоги и необходимые операции с недвижимостью.

Самым дорогим рынком продолжает оставаться Центральный район Гонконга. При этом стоимость арендованных площадей на этом участке превышает арендную плату Мидтауна и Вест-Энда практически на 60%.

Проведенные исследования показали, что в континентальной части Китая расположены четыре рынка офисной недвижимости, имеющих самую высокую стоимость. Такими могут считаться пекинские Финансовая улица и Центральный деловой район, Футянь в Шеньчжэне и гонконгский Центральный район.

На сегодняшний день шесть самых дорогих площадок по аренде недвижимости находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Поскольку в этот список можно включить Дели и Маруноучи в Токио.



Все новости

Записаться на просмотр